Четверг, 25.04.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости [106]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • добавлено: поддержки информация разместить источников оборудование.
  • Главная » 2010 » Июнь » 6 » Высшая математика - помощь студентам
    17:57
    Высшая математика - помощь студентам
    Решение систем m линейных уравнений c n переменными методом Гаусса (со всеми промежуточными матрицами)Может быть, кому-то пригодится ссылка на ресурс
    Высшая математика - помощь студентам
    http://www.mathelp.spb.ru>index.htm

    К сожалению, этот сервис небесплатен - за скачивание электронных книг и выполнение контрольных надо платить, но там есть полезные ссылки на бесплатные ресурсы учебники on-line и на математические web-сервисы (он-лайновые решатели типовых задач), а именно ссылки на решатели задач следующих типов
    Система линейных алгебраических уравнений с 2 неизвестными
    Система линейных алгебраических уравнений с 3 неизвестными
    Решение квадратного уравнения
    Число сочетаний
    Нахождение факториала
    Биномиальный коэффициент
    Обращение матрицы 2-го порядка
    Обращение матрицы 3-го порядка
    Обращение матрицы 4-го порядка
    Нахождение наибольшего общего делителя
    Система линейных алгебраических уравнений с 4 неизвестными
    Возведение матрицы 2-го порядка в степень
    Возведение матрицы 3-го порядка в степень
    Возведение матрицы 4-го порядка в степень
    Решение уравнения третьего порядка
    Произведение матриц второго порядка
    Произведение матриц третьего порядка
    Произведение матриц четвертого порядка
    Вычисление процента скидки
    Вычисление величины скидки
    Симплекс-метод (двухфазный)
    Решение задач симплекс-методом с выводом всех симплекс-таблиц
    Графическое решение задачи линейного программирования
    Вычисление неопределенного интеграла (выводится только результат)
    Построение графика функции
    Решение систем m линейных уравнений c n переменными методом Гаусса (со всеми промежуточными матрицами)
    Нахождение обратной матрицы (со всеми промежуточными вычислениями)
    Вычисление определителя матрицы до 12 порядка (со всеми промежуточными расчетами)
    Приведение матрицы к ступенчатому виду (с всеми промежуточными расчетами)
    Проверка линейной зависимости векторов
    Численное вычисление интегралов по формулам прямоугольников, трапеций, Симпсона с выводом промежуточных рассчетов
    Аналитическое решение однородного линейного дифференциального уравнения второго порядка с выводом всех промежуточных вычислений.
    Расчет параметров пирамиды по заданным координатам вершин


    Вот краткое описание этого сервиса, взятое с его главной страницы


    Сайт содержит материалы, которые помогут студентам при изучении предмета высшая математика. Лекции по высшей математике, размещенные на сайте, познакомят Вас со следующими разделами предмета высшая математика: аналитическая геометрия, линейная алгебра, математический анализ, теория вероятностей и математическая статистика, линейное программирование.

    Если Вам в лекциях будет не найти освещения какого-либо вопроса по предмету высшая математика, то Вы можете перейти на страницу сайта учебники on-line. На ней установлены ссылки на самые лучшие учебники по предмету высшая математика в сети интернет. Перед каждой ссылкой приведено содержание данного учебника, просмотр которого поможет Вам узнать есть ли в ней нужный Вам вопрос по предмету высшая математика или нет.

    Если даже в лучших учебниках on-line интернета по высшей математике Вам не удастся найти ответ на интересующий Вас вопрос, то у Вас остается возможность зайти на страницу скачать учебники , где можно приобрести электронные копии наиболее популярных пособий по предмету высшая математика. В этом разделе содержатся в основном решебники, т.е. сборники задач по предмету высшая математика с подробными решениями таких популярных авторов как Гмурман, Данко, Запорожец, Марон, и т.д.

    Следующая страница, которая окажется Вам очень полезной это страница с названием math web -сервисы.На этой странице находятся математические сервисы в основном западного интернета, которые помогут Вам решить или проверить правильность решения задач Вашей контрольной работы практически по любому разделу предмета высшая математика. Здесь Вы можете произвести операции с матрицами такие, как произведение матриц, найти определители матриц до 12 порядка, найти обратную матрицу, решить систему m линейных уравнений с n неизвесными, причем во многих сервисах решение выводится полностью. Для того, чтобы воспользоваться сервисом Вам надо выбрать из списка нужный сервис по предмету высшая математика, ввести исходные данные и переписать решение к себе в тетрадь или распечатать страницу на принтере. Сервис интегратор поможет Вам проверить правильность вычисления неопределенного интеграла. Для этого нужно только правильно ввести подинтегральную функцию и результат интегрирования выведется на экран. Есть сервис по предмету высшая математика, который поможет Вам построить график функции, для этого надо только ввести функцию, график которой Вы строите. С его помощью вы можете проверить задачи предмета высшая математика из раздела исследование функций и построение графиков.

    Одним из самых трудоемких (в смысле расчетов) разделов предмета высшая математика является линейное программирование. Сервис по решению задач линейного программирования симплекс-методом требует введения числа переменных, числа ограничений, самих ограничений и целевой функции и выводит не только результирующую симплекс-таблицу, но и все промежуточные. Существует несколько видов симплекс-таблиц и разные преподаватели требуют разные их виды, поэтому Вам надо будет в этом разобраться и зная промежуточные решения при каждой итерации оформить их в виде нужных симплекс-таблиц. Есть также сервис графический метод решения задач линейного программирования.

    Программа optimal 1.4 по решению транспортных задач не только поможет Вам решить задачи из Вашей контрольной работы по предмету высшая математика, но и научит Вас их решать. Она позволяет найти начальный план методом северо-западного угла, методом минимальной стоимости или методом Фогеля, а затем методом потенциалов найти оптимальный план. Все промежуточные таблицы также выводятся.

    Если всё ниже перечисленное: лекции по предмету высшая математика, электронные учебники, решебники и математические web-сервисы не помогут Вам решить контрольную работу по предмету высшая математика, то Вы всегда можете прислать её нам и мы поможем Вам её решить и ответим на все Ваши вопросы по решенным задачам.
    .

    Еще раз повторюсь - выполнение контрольных там платное и к этому стоит прибегать, только если в сообществе вам не смогли помочь.
    Категория: Новости | Просмотров: 807 | Добавил: doidets | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz