Пятница, 26.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости [106]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • добавлено: поддержки информация разместить источников оборудование.
  • Главная » 2010 » Май » 12 » EOS-1Ds Mark III
    17:59
    EOS-1Ds Mark III
    Чтобы предотвратить случайное отсоединение USB-кабеля во время съемки, он надежно фиксируется на корпусе камеры с помощью специального зажима.


    Компания Canon представляет фотокамеру EOS-1Ds Mark III, устанавливающую новый стандарт качества профессиональной фотосъёмки: эта 21-мегапиксельная камера способна снимать до 5 кадров в секунду. Флагман модельного ряда цифровых зеркальных камер Canon предлагает возможность сохранять изображения в 16-битных TIFF-файлах размером более 100 МБ, а используемый в камере новый полноформатный датчик изображения CMOS обеспечивает глубину цвета до 14 бит. EOS-1Ds Mark III задает новые стандарты чёткости цифровых фотокамер формата 35 мм.
    Два процессора DIGIC III гарантируют не только превосходную цветопередачу, но и скорость съёмки до 5 кадров в секунду и возможность получать до 56 кадров с высоким разрешением в формате JPG (12 в формате RAW). Такими показателями до сих пор не могла похвастаться ни одна камера. Возможность непрерывно снимать изображения в столь высоком разрешении может стать серьезным аргументом в пользу перехода студийных фотографов на платформу EOS.
    EOS-1Ds Mark III унаследовала платформу своей предшественницы EOS-1D Mark III: хорошо зарекомендовали себя замер экспозиции по 63 зонам, система автофокусировки с 19 датчиками с центральным визирным перекрестием, 3-дюймовый ЖК-дисплей с режимом Live View и интегрированная система очистки матрицы изображения зеркальной камеры EOS. Функция приоритета светлых оттенков (Highlight Tone Priority) позволяет передать более глубокие и чёткие тона в светлых областях. Высокоскоростной сверхширокоугольный зум-объектив EF 14MM f/2.8L II USM обеспечивает ещё более высокое качество изображения.
    Основные функции EOS-1Ds Mark III:
    • Полноформатный CMOS-датчик, 21 мегапиксель (35 мм)
    • Непрерывная съёмка со скоростью 5 кадров/с, всего до 56 кадров
    • Два процессора DIGIC III
    • Функция приоритета светлых оттенков (Highlight Tone Priority)
    • Система автофокусировки с 19 датчиками с центральным визирным перекрестием и 26 вспомогательными точками фокусировки
    • Интегрированная система очистки матрицы изображения зеркальной камеры EOS
    • Диапазон чувствительности ISO 100 – 1600 с возможностью увеличения до L:50 и H:3200
    • 3,0-дюймовый ЖК-дисплей высокого разрешения (230 000 пикселей) с поддержкой просмотра в режиме реального времени
    • Видоискатель с широким углом обзора и улучшенной цветопередачей
    Высокое качество изображения Разрешение, в котором снимает EOS-1Ds Mark III, не только удовлетворят, но превосходит даже требования всемирно известных агентств и фотобанков. Датчик изображения CMOS третьего поколения имеет новую структуру пикселей, которая взаимодействует со схемой снижения шума, гарантируя высокое качество фотографий при чувствительности ISO 1600. 14-битная обработка изображений обеспечивает общую глубину цвета до 16 384 тонов на пиксель, что дает более мягкие переходы и точную цветопередачу.
    Возможность увеличения чувствительности до H:3200 порадует фотографов, работающих на мероприятиях, во время которых использование вспышки нежелательно или запрещено. И свобода выбора всегда за фотографом: в режиме бесшумной работы затвор не взводится, пока нажата кнопка спуска затвора.
    Функция приоритета светлых оттенков открывает новые возможности при съёмке свадеб и пейзажей: теперь можно задавать чувствительность выше ISO 200 и получать снимки, передающие каждую складочку на белоснежном платье невесты и каждый просвет облака.
    Высокая точность и вся полнота контроля
    Система автофокусировки с 19 датчиками с центральным визирным перекрестием и чувствительностью до f/2.8 внутри всей рамки фокуса позволяет эффективнее работать с объектами по краям. 26 вспомогательных точек фокусировки добавляют изображению чёткости.
    На задней панели камеры расположена отдельная кнопка AF-ON, с помощью которой можно моментально включать и выключать автофокусировку. Видоискатель стал ярче и имеет более широкий угол обзора, а возможность замера экспозиции по 63 зонам поможет фотографам лучше управлять выдержкой.
    Новый LCD-дисплей с режимом Live View
    Яркий 3-дюймовый ЖК-дисплей обеспечивает разрешение 230 000 пикселей для высокоточного кадрирования и просмотра снимков. Режим Live View передаёт на дисплей изображение в реальном времени, показывает сетку направляющих и живую гистограмму экспозиции. При работе в студии дистанционное использование Live View позволяет компоновать кадры, менять настройки и спускать затвор, не отходя от компьютера, с помощью входящего в комплект программного обеспечения EOS.
    Новые возможности управления
    В меню EOS-1Ds Mark III используются вкладки — это позволило отказаться от неудобной прокрутки и сделать работу с камерой гораздо удобнее. Знакомые по предыдущим моделям индивидуальные настройки объединены в 57 пользовательских функций, которые, в свою очередь, разбиты на 4 группы. Если настройки по умолчанию были изменены, на дисплее появится предупреждение. Функция «Моё меню» (My Menu) позволяет сохранять часто используемые настройки в отдельном меню для удобства доступа. Настройки недавно представленных аксессуаров, таких как вспышка Speedlite 580EX II и беспроводной передатчик файлов WFT-E2, можно менять непосредственно через LCD-дисплей.
    Управление чувствительностью ISO обеспечивается отдельной кнопкой на корпусе и постоянным индикатором ISO в верхней части дисплея.
    Надежность
    Ресурс затвора EOS-1Ds Mark III был увеличен на 50% и составляет 300 000 срабатываний. Корпус фотокамеры изготовлен из магниевого сплава и имеет покрытие, защищающее от проникновения влаги и пыли. Интегрированная система очистки матрицы изображения зеркальной камеры EOS повышает надёжность устройства благодаря устранению пыли на датчике и, как следствие, снижению потребности в ручной очистке. Фотокамера помогает избежать случайной потери отснятого материала. Если при записи изображений открыт слот карты памяти, камера подаст предупреждающий звуковой сигнал.
    Возможности подключения
    Камеру можно подключать к внешним устройствам с помощью видеовыхода (поддерживаются форматы NTSC и PAL, а также Live View, который прекрасно подходит для того, чтобы демонстрировать клиентам фотографии во время съёмки) и USB 2.0. Чтобы предотвратить случайное отсоединение USB-кабеля во время съемки, он надежно фиксируется на корпусе камеры с помощью специального зажима.
    Совместимость и аксессуары
    EOS-1Ds Mark III не только полностью совместим со всеми объективами EF и вспышками Speedlite; он также умеет работать с недавно появившимся беспроводным устройством для переноса файлов WFT-E2. WFT-E2 поддерживает защищенную беспроводную передачу файлов на FTP-сервер и удалённый доступ по протоколам HTTP и PTP. Устройство также подключается к внешним файловым накопителям и может распознавать метки GPS при использовании с портативным GPS-устройством. Если в работе важны защита данных и возможность проверки подлинности отснятых изображений, с EOS-1DS MARK III можно использовать комплект защиты данных OSK-E3.
    Новый объектив
    Выход новой фотокамеры совпал с выходом EF 14mm f/2.8L II USM — нового сверхширокоугольного зум-объектива серии L от компании Canon, который заставляет взглянуть на мир под другим углом. Как и большинство объективов серии L и вспышка Speedlite 580EX II, объектив EF 14mm f/2.8L II USM снабжен уплотнением, точно подходящим к корпусу EOS-1Ds Mark III, создавая абсолютно водонепроницаемую конструкцию. Асферические и сверхнизкодисперсионные элементы объектива обеспечивают непревзойденное качество фотографий и четкость каждого пикселя. Кольцевой объектив USM отвечает за бесшумную и быструю автофокусировку с возможностью в любой момент выставить фокус вручную. Кольцевая диафрагма позволяет получать на фотографиях приятное размытие, а покрытие Super Spectra гасит блики от элементов линзы и поверхностей датчика, позволяя избежать эффекта ореола и засвечивания.
    Программное обеспечение
    В комплект поставки модели EOS-1Ds Mark III входит широкий спектр программмных средств, призванных упростить работу фотографа. Сюда относится программа Digital Photo Professional (DPP) – эффективный инструмент преобразования файлов в формате RAW, позволяющий полностью контролировать процесс обработки изображений. Это решение интегрируется с такими функциями камеры как Dust Delete Data и Picture Style. В комплект поставки камеры входят EOS Utility, ImageBrowser/Zoom Browser и Photostitch.

    Описание технологий

    CMOS-датчик
    Одним из ключевых преимуществ фотокамер Canon является технология датчика изображения CMOS. Применяющаяся в этих датчиках схема снижения шума в каждой области пикселя позволяет получать фотографии практически с нулевым уровнем шума. В сравнении с технологией CCD датчики CMOS отличаются меньшим потреблением питания, что повышает ресурс аккумуляторной батареи.
    В противоположность этому, в СMOS-датчиках Canon сигнал преобразовывается отдельными усилителями, расположенными на каждом участке пикселя. Таким образом удаётся избежать лишних этапов в процессе переноса заряда и ускорить время переноса сигнала в процессор обработки изображения. Это позволяет снизить уровень шума, ограничить потребление питания и повысить скорость съёмки.
    Интегрированная система очистки матрицы изображения зеркальной камеры EOS
    Интегрированная система очистки матрицы изображения зеркальной камеры EOS защищает датчик от пыли тремя способами: предотвращая проникновение пыли, отталкивая и устраняя её.
  • Предотвращение: внутренние элементы камеры разработаны таким образом, чтобы снизить появление пыли. Конструкция корпуса камеры призвана предотвращать появление пыли при ношении.
  • Отталкивание: фильтр нижних частот, расположенный перед датчиком изображения, создан с использованием антистатического материала, поэтому отталкивает пыль.
  • Самоочищающийся датчик изображения использует высокочастотные колебания для «стряхивания» пыли с инфракрасного фильтра в течение приблизительно одной секунды после каждого включения. Для мгновенного начала съёмки после включения питания эта функция немедленно отключается при спуске затвора.
  • Canon также разработала внутреннюю систему Dust Delete Data, определяющую положение любой видимой частицы пыли на датчике изображения. После съёмки следы этой пыли могут быть автоматически удалены с использованием последней версии программного обеспечения Digital Photo Professional.
    Функция Picture Style
    Новая функция Picture Style с предварительно установленными режимами значительно упрощает контроль качества изображений в камере. Предустановленные режимы Picture Style можно сравнить с видами плёнки, имеющими разный уровень чувствительности. В рамках каждого предустановленного режима можно регулировать резкость, контрастность, тон и насыщенность цвета. Заводские настройки камеры позволяют быстро начать работу с JPEG-изображениями без необходимости устанавливать дополнительные настройки в меню. Настройки Picture Style для работы с форматом RAW можно изменять с помощью программмного обеспечения Canon’s Digital Photo Professional.
    Шесть предварительно устанавливаемых режимов съёмки включают:
    • Стандартный: позволяет получать яркие, четкие изображения.
    • Портрет: оптимизирует тон и насыщенность цвета, снижает резкость изображения для получения приятного тона кожи.
    • Пейзаж: увеличивает насыщенность зелёного и синего цвета, а также резкость, обеспечивая более чёткое изображение гор, деревьев и контуров зданий.
    • Нейтральный: идеально подходит для последующей обработки.
    • Правдоподобный: регулирует цвет во время съёмки при цветовой температуре ниже 5200K.
    • Монохромный: подходит для монохромной съёмке с использованием различных фильтров (жёлтый, оранжевый, красный и зелёный) и тонирования (сепия, синий, фиолетовый и зелёный).
    Режим Пользовательская настройка может использоваться для сохранения трёх пользовательских настроек или любых файлов пользовательской настройки, которые можно загрузить с web-сайта Canon по адресу www.canon.co.jp/Imaging/p>icturestylefile/index.ht>ml

    Программное обеспечение

    Программное обеспечение Digital Photo Professional
    Программное обеспечение Digital Photo Professional предназначено для быстрой и качественной обработки изображений, записанных в формате RAW без потери качества. Оно позволяет отображать фотографии в реальном времени и мгновенно просматривать результаты произведённых изменений, предоставляя полный контроль параметров RAW-изображений: баланса белого, динамического диапазона, компенсации экспозиции и оттенков цветов. Изображения можно сохранять в цветовых пространствах sRGB или Adobe RGB. Программное обеспечение Digital Photo Professional поддерживает режимы sRGB, Adobe RGB, ColorMatch RGB, Apple RGB и Wide Gamut RGB.
    При преобразовании файлов формата RAW в TIFF или JPEG можно применять профиль ICC (Международный консорциум по средствам обработки цветных изображений). Это гарантирует точную цветопередачу в программах, поддерживающих профили ICC, например, в Adobe Photoshop. Настройки изображения можно сохранять и затем применять к другим изображениям, что также поможет повысить эффективность работы.
    Улучшение функциональности в Digital Photo Professional включают повышение скорости просмотра в три раза, более эффективное шумоподавление и возможность групповой обработки изображений TIFF и JPEG.
    EOS Utility
    Последняя версия EOS Utility позволяет управлять удалённой съёмкой, настройками камеры, удалённым просмотром в режиме реального времени Live View, а также настройками комплекта защиты данных OSK-E3 и беспроводного устройства передачи файлов WFT-E2. Можно настроить EOS Utility, чтобы просматривать «горячие» папки, автоматически переименовывать и перемещать полученные изображения в нужные папки. Этот вариант крайне удобен для передачи файлов по Wi-Fi или для студийных фотографов: сделанные снимки будут попадать прямиком на компьютер.
    Категория: Новости | Просмотров: 539 | Добавил: doidets | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz